Fotografías

Cameponato 2014 - Ver fotos >>>
Gracias Matías Lo Castro por las fotos!!!

 

Huanguelén, 26 de Junio de 2011 - Ver fotos >>>
Gracias Matías Lo Castro por las fotos!!!

 

Fecha Coronación en Huanguelén - Ver fotos >>>
Gracias Matías Lo Castro por las fotos!!!

 

  • Campeonato Argentino de Speedway 2014
    • 50 CC Mayores

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha
      1 2 BOYERO DAMIAN 17 20 18 18 19 0 0
      2 1 SPROVIERO BENJAMIN 17 14 20 18 17 0 0
      3 18 MENSI RODRIGO 12 13 0 0 0 0 0
      4 12 BARRENECHEA VALENTINO 9 6 10 0 0 0 0
      5 4 CANEPA JUAN IGNACIO 2 0 14 0 0 0 0
      6 14 CIARROCHI GIULIANO 0 0 10 5 0 0 0
      7 10 MAUREL AGUSTIN 0 0 0 0 12 0 0
      8 16 AMPUGNANI EBER 0 0 0 12 0 0 0
      9 5 BELO AGUSTIN 0 8 2 0 0 0 0
      10 22 PILLALUGA IAN 0 0 0 0 8 0 0
      11 21 TORRESI LUCAS 0 0 0 8 0 0 0
      12 7 MEDERO BRIAN 0 0 0 1 0 0 0
    • 50 CC Menores

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha
      116ALLIVELATORE JOAQUIN0018161700
      24GOMEZ FRANCISCO020128000
      310CASTILLO FAUSTO0010121500
      41STROBBE SANTIAGO00020000
      52MONCHAVI TOBIAS00160000
      65LUCAS MARTIN0100000
      781ALFONZO LUCAS0001000
      87PICCIRILLO ALEX0000000
      93ALVEX AXEL0000000
    • 200 CC

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      114TRUMPIO SERGIO20201615110082
      24GARIGLIO ESTEBAN1712182090076
      32LAGUNA GERMAN9171114140065
      43DISTEFANO ALEJANDRO16881610049
      512CARRO FEDERICO01417950045
      615ZUBILLAGA CHRISTIAN4436160033
      734RIGOL HORACIO00010160026
      87MONTEIRO LUCIANO12104000026
      911BALBUENA DIEGO756120021
      1029CABALLERO JULIO1011200014
      1133RIGOL MAXIMILIANO000580013
      129HERNANDEZ JORGE321060012
      1323MIGUEZ FACUNDO224310012
      1421MAUREL OSCAR840000012
      1516SOGORBE JULIAN206210011
      1618RUBIOLO ARIEL25200009
      176MORIS ABDOM30040007
      1839HERMANN FEDERICO02112006
      1956BALMACEDA DIEGO00014005
      2020DI FELICE ANTONIO11111005
      2175MARQUEZ NICOLAS00002002
      2227ROTH CRISTIAN10010002
      2326GUIDI DARIO00020002
      2479HERMANN GERMAN01000001
      2513ALVES SERGIO01000001
      2628OBREGON CARLOS10000001
    • 500 CC "A"

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      136FRANCHETTI GUGLIELMO212424000069
      22WESTDORP MAXIMILIANO2412111800065
      36ITURRE JONATHAN124132500063
      44ROMANO JULIO21188400051
      514POLENTA ALEJANDRO1766300032
      616MARTINEZ SANTIAGO0781500030
      77CLEMENTE SEBASTIAN0169400029
      88GARCIA FERNANDO0002400024
      93CUELLO FACUNDO0816000024
      1045CLEMENTE MATIAS005900014
      1144ZUBILLAGA CHRISTIAN503300011
      1222ZUBELDIA RODRIGO740000011
      1312ZUCCARINO ADRIAN90000009
      149IGLESIAS ALEJANDRO00070007
      1528GOYCOCHEA LUCIANO00130004
      1640GONZALEZ ANTONIO00130004
      1725SANCHEZ MIGUEL00030003
      1831ZOPPI NICOLAS30000003
      1924MULLER FACUNDO02000002
      2029VILAR NESTOR00200002
      2130LOBOS RAMIRO00010001
  • 1º Fecha 2014 · Olavarría
    • 50 CC Mayores

      1º Serie 1º Semifinal Final
      BOYERO DAMIANSPROVIERO BENJAMINBOYERO DAMIAN
      SPROVIERO BENJAMINMENSI RODRIGOMENSI RODRIGO
      BARRENECHEA VALENTINOBELO AGUSTINSPROVIERO BENJAMIN
      BELO AGUSTINBARRENECHEA VALENTINOBELO AGUSTIN
      MENSI RODRIGOMAUREL AGUSTINBARRENECHEA VALENTINO
      MAUREL AGUSTIN  
    • 50 CC Menores

      1º Serie 1º Semifinal Final
      GOMEZ FRANCISCOGOMEZ FRANCISCOGOMEZ FRANCISCO
      MARTIN LUCAS - DESCALIFICADOMARTIN LUCAS - DESCALIFICADOLUCAS MARTIN - DESCALIFICADO
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal 3º Semifinal Final
      GARIGLIO ESTABANTRUMPIO SERGIOZUBILLAGA CRISTIANLAGUNA GERMANCARRO FEDERICOTRUMPIO SERGIOTRUMPIO SERGIO
      MONTEIRO LUCIANOLAGUNA GERMANRUBIOLO ARIELMAUREL OSCARMONTEIRO LUCIANODISTEFANO ALEJANDROLAGUNA GERMAN
      DISTEFANO ALEJANDROHERNANDEZ JORGECARRO FEDERICOZUBILLAGA CRISTIAN N/TGARIGLIO ESTEBANBALBUENA DIEGOCARRO FEDERICO
      HERMANN GERMANDI FELICE ANTONIOMAUREL OSCARALVES SEBASTIAN N/THERMANN FEDERICORUBIOLO ARIELGARIGLIO ESTEBAN
      MIGUEZ FACUNDOALVES SERGIOBALBUENA DIEGO N/LHERNANDEZ JORGE N/TDI FELICE ANTONIOMIGUEZ FACUNDOMONTEIRO LUCIANO
      HERMANN FEDERICO    HERMANN GERMAN 1VDISTEFANO ALEJANDRO
            BALBUENA DIEGO
            RUBIOLO ARIEL
            MIGUEZ FACUNDO
    • 500 CC "A"

      Serie 1º Puesto 2º Puesto 3º Puesto 4º Puesto
      1ZOPPI   
      2ROMANO JULIOZUBILLAGA CRISTIANITURRE JONATHANFRANCHETTI GUGLIELMO
      3WESTDORP MAXIMILIANOPOLENTA ALEJANDROZUBELDIA RODRIGOZUCCARINO CRISTIAN
      4POLENTA ALEJANDROZUCCARINO ADRIANZOPPI NICOLASITURRE JOANTHAN
      5WESTDORP MAXIMILIANOFRANCHETTI GUGLIELMOZUBILLAGA CRISTIAN 
      6ROMANO JULIOZUBELDIA RODRIGO  
      7WESTDORP MAXIMILIANOZUBELDIA RODRIGOZUBILLAGA CRISTIANZOPPI NICOLAS
      8ROMANO JULIOZUCCARINO ADRIANITURRE JONATHAN 
      9FRANCHETTI GUGLILEMOPOLENTA ALEJANDRO  
      10ROMANO JULIOFRANCHETTI GUGLIELMOZOPPI NICOLASZUBELDIA RODRIGO
      11ZUCCARINO ADRIANZUBILLAGA CRISTIANITURRE JONATHAN 
      12WESTDORP MAXIMILIANOPOLENTA ALEJANDRO  
      SEMIFINAL 1FRANCHETTI GUGLIELMOROMANO JULIOZUBELDIA RODRIGOZUBILLAGA CRISTIAN
      SEMIFINAL 2WESTDORP MAXIMILIANOPOLENTA ALEJANDROZUCCARINO ADRIANZOPPI NICOLAS
      FINALFRANCHETTI GUGLILEMOWESTDORP MAXIMILIANOROMANO JULIOPOLENTA ALEJANDRO
  • Numeración Campeonato de Speedway 2014
    • 50 CC Mayores

      Pos. Nº Moto Piloto
      11SPROVIERO BENJAMIN
      22BOYERO DAMIAN
      33PICCIRILLO JAVIER
      44CANEPA JUAN IGNACIO
      55BELO AGUSTIN
      66LOPEZ LEONEL
      77MEDERO BRIAN
      88RACOSTA GONZALO
      99HEIT AGUSTIN
      1010MAUREL AGUSTIN
      1111ALLIVELATORE JOAQUIN
      1212BARRENECHEA VALENTINO
      1314CIARROCHI GIULIANO
      1415CASTILLO FAUSTO
      1516PICCIRILLO ALEX
      1617GOMEZ FRANCISCO
      1718SCHELL FELIX
    • 50 CC Menores

      Pos. Nº Moto Piloto
      11STROBBE SANTIAGO
      22MONCHAVI TOBIAS
      33ALVEX AXEL
    • 200 CC

      Pos. Nº Moto Piloto
      11DOMELIO LEONEL
      22LAGUNA GERMAN
      33DISTEFANO ALEJANDRO
      44GARIGLIO ESTEBAN
      55URQUIJO AGUSTIN
      66MORIS ABDOM
      77MONTEIRO LUCIANO
      88ANTONIANO MARTIN
      99HERNANDEZ JORGE
      1010SANABRIA DARIO
      1111BALBUENA DIEGO
      1212CARRO FEDERICO
      1314TRUMPIO SERGIO
      1415ZUBILLAGA CHRISTIAN
      1516SOGORBE JULIAN
      1617VISSANI ANELIO
      1718RUBIOLO ARIEL
      1819MANCISIDOR ANDRES
      1921MAUREL OSCAR
      2020DI FELICE ANTONIO
      2122ROBLEDO JUSTO
      2223MIGES FACUNDO
      2324EZCURRA LUCAS
      2425CORSI NICOLAS
      2526GUIDI DARIO
      2627ROTH CRISTIAN
      2728OBREGON CARLOS
      2829SALABERRY RODRIGO
    • 500 CC "A"

      Pos. Nº Moto Piloto
      11LOPEZ MATIAS
      22WESTDORP MAXIMILIANO
      33CUELLO FACUNDO
      44ROMANO JULIO
      55RUIZ ALEJANDRO
      66ITURRE JONATHAN
      77CLEMENTE SEBASTIAN
      88GARCIA FERNANDO
      99IGLESIAS ALEJANDRO
      1010ALBIN FACUNDO
      1111DONNAY FERNANDO
      1212ZUCCARINO ADRIAN
      1314POLENTA ALEJANDRO
      1415FERRERAS MATIAS
      1516FANFLIET WILSON
      1617MARTINEZ SANTIAGO
      1718CURCIO GUSTAVO
      1819ELENO DIEGO
      1920CARRICA CRISTIAN
      2022ZUBELDIA RODRIGO
      2123CURUCHET MATIAS
      2224OLIVERA FERNANDO
      2325SANCHEZ MIGUEL
      2426QUADRO SANTIAGO
      2527MENDEZ PABLO
      2628GOYCOCHEA LUCIANO
      2729VILAR NESTOR
      2830LOBOS RAMIRO
      2931ZOPPI NICOLAS
      3032BAZAN MICAELA
      3133TISEIRA ROBERTO
      3234MARTINEZ ROBERTO
      3335MORIS RUBEN
  • Campeonato Argentino de Speedway 2013
    • 50 CC Mayores

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      1 1 SPROVIERO BENJAMIN 20 20 19 20 19 17 19 134
      2 9 BOYERO DAMIAN 11 17 17 12 15 15 17 104
      3 10 PICCIRILLO JAVIER 16 4 12 14 2 12 10 70
      4 11 CANEPA JUAN IGNACIO 8 9 3 9 13 10 10 62
      5 13 BELO AGUSTIN 6 0 5 6 8 7 0 32
      6 2 LOPEZ LEONEL 3 5 4 1 0 0 5 18
      7 33 MEDERO BRIAN 4 0 8 0 0 0 0 12
      8 18 RACOSTA GONZALO 0 10 0 0 0 0 0 10
      9 14 HEIT AGUSTIN 0 7 0 0 0 0 0 7
      10 6 GROH FRANCO 0 7 0 0 0 0 0 7
      11 19 MENSI RODRIGO 0 5 0 0 0 0 0 5
      12 8 AVILES SEBASTIAN 0 1 0 0 0 0 0 1
    • 50 CC Menores

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      1 4 STROBBE SANTIAGO 1 20 11 15 20 17 20 104
      2 3 MAUREL AGUSTIN 6 8 16 18 16 15 12 91
      3 16 ALLIVELATORE JOAQUIN 20 7 5 13 14 14 16 89
      4 7 BARRENECHEA VALENTINO 0 14 8 15 10 7 11 65
      5 8 CIARROCHI GIULIANO 1 15 11 5 12 14 4 62
      6 10 CASTILLO FAUSTO 0 11 10 9 0 0 0 30
      7 11 PICCIRILLO ALEX 0    6 6 8 7 27
      8 22 GOMEZ FRANCISCO 1 0 0 3 5 7 8 24
      9 9 SCHELL FELIX 0 6 5 0 1 0 0 12
      10   MONCHAVI TOBIAS 0 0 0 0 3 2 3 8
      11   ALVEX AXEL 0 0 0 0 2 4 0 6
    • 200 CC

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      1 2 DOMELIO LEONEL 7 20 17 15 20 20 18 117
      2 9 LAGUNA GERMAN 16 12 9 1 15 13 16 82
      3 3 DISTEFANO ALEJANDRO 17 13 10 16 11 14 0 81
      4 1 GARIGLIO ESTEBAN 4 11 18 8 14 4 20 79
      5 5 URQUIJO AGUSTIN 10 2 14 3 6 14 10 59
      6 40 MORIS ABDOM 0 8 5 8 9 6 9 45
      7 10 MONTEIRO LUCIANO 7 0 9 6 0 10 4 36
      8 7 ANTONIANO MARTIN 1 0 0 14 15 0 0 30
      9 24 HERNANDEZ JORGE 1 0 1 6 2 6 9 25
      10 33 SANABRIA DARIO 14 8 0 0 0 0 0 22
      11 19 BALBUENA DIEGO 3 5 0 5 2 1 3 19
      12 36 CARRO FEDERICO 5 3 1 0 0 3 6 18
      13 37 TRUMPIO SERGIO 0    16 0 0 0 16
      14 39 ZUBILLAGA CHRISTIAN 2 1 4 1 1 1 5 15
      15 47 SOGORBE JULIAN 0 0 0 0 3 6 5 14
      16 46 VISSANI ANELIO 6 8 0 0 0 0 0 14
      17 38 RUBIOLO ARIEL 1 4 0 1 2 4 0 12
      18 26 MANCISIDOR ANDRES 1 2 0 4 3 1 0 11
      19 6 MAUREL OSCAR 2 1 0 1 5 0 1 10
      20 20 DI FELICE ANTONIO 0 1 2 4 1 1 1 10
      21 12 ROBLEDO JUSTO 2 0 0 2 2 0 1 7
      22 73 MIGES FACUNDO 0    2 1 4 0 7
      23 27 EZCURRA LUCAS 1 1 0 0 0 2 1 5
      24 30 CORSI NICOLAS 2 1 0 0 0 0 0 3
      25 88 GUIDI DARIO 0 0 0 0 0 2 0 2
      26 22 ROTH CRISTIAN 0 0 0 0 0 0 0 2
      27 44 OBREGON CARLOS 0 1 0 0 0 0 0 1
      28 15 SALABERRY RODRIGO 0 0 0 0 1 0 0 1
    • 500 CC "A"

      Pos. Nº Moto Piloto 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha 4º Fecha 5º Fecha 6º Fecha 7º Fecha Total
      1 19 LOPEZ MATIAS 16 17 17 20 19 10 17 116
      2 4 WESTDORP MAXIMILIANO 18 19 11 18 7 17 12 102
      3 8 CUELLO FACUNDO 1 13 16 14 18 12 14 88
      4 2 ROMANO JULIO 11 17 20 6 12 9 10 85
      5 14 RUIZ ALEJANDRO 9 12 3 7 17 12 11 71
      6 11 ITURRE JONATHAN 21 0 0 3 13 13 13 63
      7 9 CLEMENTE SEBASTIAN 10 0 0 11 16 16 0 53
      8 3 GARCIA FERNANDO 16 17 9 1 0 0 7 50
      9 17 IGLESIAS ALEJANDRO 4 9 11 4 6 5 7 46
      10 12 ALBIN FACUNDO 0 0 0 0 0 21 21 42
      11 41 DONNAY FERNANDO 14 14 6 7 0 0 0 41
      12 13 ZUCCARINO ADRIAN 5 0 10 10 3 0 0 28
      13 20 POLENTA ALEJANDRO 0 0 0 4 10 5 6 25
      14 56 FERRERAS MATIAS 0 0 3 0 7 3 5 18
      15 1 FANFLIET WILSON 0 0 17 0 0 0 0 17
      16 7 MARTINEZ SANTIAGO 0 0 6 5 0 6 0 17
      17 27 CURCIO GUSTAVO 0 0 0 0 0 4 12 16
      18 36 ELENO DIEGO 0 0 3 4 5 3 0 15
      19 47 CARRICA CRISTIAN 0 0 0 12 0 0 0 12
      20 42 ZUBELDIA RODRIGO 0 2 0 0 0 1 9 12
      21 21 CURUCHET MATIAS 0 5 3 1 0 0 0 9
      22 50 OLIVERA FERNANDO    5 2 0 0 0 7
      23 28 SANCHEZ MIGUEL 0 0 0 0 0 4 3 7
      24 31 QUADRO SANTIAGO 0 5 0 0 0 1 0 6
      25 16 MENDEZ PABLO 0 5 0 0 0 0 0 5
      26 22 GOYCOCHEA LUCIANO 0 5 0 0 0 0 0 5
      27 37 VILAR NESTOR 0 2 1 1 0 1 0 5
      28 51 LOBOS RAMIRO    3 1 0 0 0 4
      29 31 ZOPPI NICOLAS     3 0 0 0 3
      30 12 BAZAN MICAELA 0 2 0 0 0 0 0 2
      31 25 TISEIRA ROBERTO 0 2 0 0 0 0 0 2
      32 33 MARTINEZ ROBERTO 0 1 0 0 0 0 0 1
      33 39 MORIS RUBEN 0 1 0 0 0 0 0 1
  • Ranking para 6º Fecha en Bellocq
    • Ranking

      Pos. Piloto
      119LOPEZ MATIAS
      24WESTDORP MAXIMILIANO
      38CUELLO FACUNDO
      447CARRICA CRISTIAN
      59CLEMENTE SEBASTIAN
      613ZUCCARINO ADRIAN
      714RUIZ ALEJANDRO
      841DONNAY FERNANDO
      92ROMANO JULIO
      107MARTINEZ SANTIAGO
      1117IGLESIAS ALEJANDRO
      1220POLENTA ALEJANDRO
  • 5º Fecha · Carlos Casares
    • 50 CC Mayores

      1º Serie 2º Serie Final
      SPROVIERO BENJAMINBOYERO DAMIANSPROVIERO BENJAMIN
      CANEPA JUAN IGNACIOSPROVIERO BENJAMINBOYERO DAMIAN
      BELO AGUSTINCANEPA JUAN IGNACIOCANEPA JUAN IGNACIO
       PICCIRILLO JAVIERBELO AGUSTIN
       BELO AGUSTIN 
    • 50 CC Menores

      1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 1º Semifinal Final
      ALLIVELATORE JOAQUINSTROBBE SANTIAGOSTROBBE SANTIAGOALLIVELATORE JOAQUINSTOBBE SANTIAGO
      MAUREL AGUSTINBARRENECHEA VALENTINOMAUREL AGUSTINBARRENECHEA VALENTINOMAUREL AGUSTIN
      CIARROCHI GIULIANOPICCIRILLO ALEXGOMEZ FRANCISCOCIARROCHI GIULIANOCIARROCHI GIULIANO
      GOMEZ FRANCISCOMONCHAVI TOBIASPICCIRILLO AXELALVEZ AXELALLIVELATORE JOAQUIN
      ALVEZ AXEL  MONCHAVI TOBIASBARRENECHEA VALENTINO
          PICCIRILO ALEX
          GOMEZ FRANCISCO
          ALVEZ AXEL
          MONCHAVI TOBIAS
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal 3º Semifinal Prefinal Final
      DOMELIO LEONELDISTEFANO ALEJANDROGARIGLIO ESTEBANGARIGLIO ESTEBANDOMELIO LEONELANTONIANO MARTINBALBUENA DIEGOANTONIANO MARTIN
      ANTONIOANO MARTINURQUIJO AGUSTINMORIS ABDOMLAGUNA GERMANMORIS ABDOMDISTEFANO ALEJANDROZUBILLAGA CRISTIANGARIGLIO ESTEBAN
      LAGUNA GERMANSOGORBE JULIANROBLEDO JUSTOURQUIJO AGUSTINMAUREL OSCARMANCISIDOR ANDRESMANCISIDOR ANDRESDISTEFANO ALEJANDRO
      MIGES FACUNDOMAUREL OSCARSALABERRY RODRIGOBALBUENA DIEGOSOGORBE JULIANRUBIOLO ARIELRUBIOLO ARIELMORIS ABDOM
      RUBIOLO ARIELBALBENA DIEGOZUBILLAGA CRISTIANJERNANDEZ JORGEZUBILLAGA CRISTIANIFELICE ANTONIOROBLEDO JUSTOMAUREL OSCAR
      HERNANDEZ JORGEMANCISIDOR ANDRESDI FELICE ANTONIOSALABERRY RODRIGOMIGES FACUNDOROBLEDO JUSTODI FELICE ANTONIOHERNANDEZ JORGE
             URQUIJO AGUSTIN
    • 500 CC "A"

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 4º Serie 5º Serie 6º Serie
      LOPEZ MATIASCUELLO FACUNDORUIZ ALEJANDROWESTDORP MAXIMILIANOCLEMENTE SEBASTIANITURRE JONATHAN
      CLEMENTE SEBASTIANITURRE JONATHANPOLENTA ALEJANDRO RUIZ ALEJANDROLOPEZ MATIAS
      ROMANO JULIOIGLESIAS ALEJANDROZUCCARINO ADRIAN IGLESIAS ALEJANDROZUCCARINO ADRIAN
      ELENO DIEGOFERREAS MATIAS    
      7º Serie 8º Serie 9º Serie 10º Serie 11º Serie 12º Serie
      ROMANO JULIOWESTDORP MAXIMILIANOCUELLO FACUNDOLOPEZ MATIASRUIZ ALEJANDROIGLESIAS ALEJANDRO
      FERREAS MATIASPOLENTA ALEJANDROCLEMENTE SEBASTIANPOLENTA ALEJANDROROMANO JULIOELENO DIEGO
       ELENO DIEGO FERREAS MATIAS  
       CUELLO FACUNDO    
      13º Serie 14º Serie 15º Serie 16º Serie Final Gran Final
      ITURRE JONATHANLOPEZ MATIASCUELLO FACUNDORUIZ ALEJANDROITURRE JONATHANCUELLO FACUNDO
      CLEMENTE SEBASTIAN ROMANO JULIOFERREAS MATIASROMANO JULIOLOPEZ MATIAS
      POLENTA ALEJANDRO  ELENO DIEGOPOLENTA ALEJANDROCLEMENTE SEBASTIAN
          FERREAS MATIASRUIZ ALEJANDRO
  • 4º Fecha · Bellocq
    • 50 CC Mayores

      1º Serie 2º Serie Final
      SPROVIERO BENJAMINSPROVIERO BENJAMINSPROVIERO BENJAMIN
      CANEPA JUAN IGNACIOBOYERO DAMIANPICCIRILLO JAVIER
      PUCCIRILLO JAVIERPICCIRILLO JAVIERBOYERO DAMIAN
      LOPEZ LEONELBELO AGUSTINCANEPA JUAN IGNACIO
      BELO AGUSTINCANEPA JUAN IGNACIOBELO AGUSTIN
      BOYERO DAMIANLOPEZ LEONEL 
    • 50 CC Menores

      1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 1º Semifinal Final
      MAUREL AGUSTINBARRENECHEA VALENTINOMAUREL AGUSTINALLIVELLATORE JOAQUINSTROBBE SANTIAGO
      ALLIVELLATORE JOAQUINCASTILLO FAUSTOCIARROCCHI GIULIANOBARRENECHEA VALENTINOMAUREL AGUSTIN
      CIARROCCHI GIULIANOPICCIRILLO ALEXCASTILLO FAUSTOSTROBBE SANTIAGOBARRENECHEA VALENTINO
      STROBBE SANTIAGOGOMEZ FRANCISCOGOMEZ FRANCISCOPICCIRILLO ALEXALLIVELLATORE JOAQUIN
          CASTILLO FAUSTO
          PICCIRILLO ALEX
          GOMEZ FRANCISCO
          CIARROCHI GIULIANO
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal 3º Semifinal Prefinal Final
      ANTONIANO MARTINTRUMPIO SERGIOMONTEIRO LUCIANOANTONIANO MARTINTRUMPIO SERGIODISTEFANO ALEJANDRODOMELIO URQUIJODOMELIO LEONEL
      DOMELIO LEONELURQUIJO AGUSTINMANCISIDOR ANDRESMORIS ABDOMBALBUENA DIEGOGARIGLIO ESTEBANURQUIJO AGUSTINDISTEFANO ALEJANDRO
      GARIGLIO ESTEBANDISTEFANO ALEJANDROHERNANDEZ JORGEHERNANDEZ JORGEDIFELICE ANTONIOMONTEIRO LUCIANOMIGES FACUNDOTRUMPIO SERGIO
      MORIS ABDOMROBLEDO JUSTOLAGUNA GERMANROBLEDO JORGEMANCISIDOR ANDRESMIGES FACUNDOROBLEDO JUSTOANTONIANO MARTIN
      DI FELICE ANTONIOBALBUENA DIEGOZUBILLAGA CRISTIANLAGUNA GERMANZUBILLAGA CRISTIANRUBIOLO ARIELRUBIOLO ARIELMORIS ABDOM
      RUBIOLO ARIEL MIGES FACUNDOURQUIJO AGUSTINDOMELIO LEONELMAUREL OSCAR GARIGLIO ESTEBAN
      MAUREL OSCAR      HERNANDEZ JORGE
             BALBUENA DIEGO
             DI FELICE ANTONIO
    • 500 CC "A"

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 4º Serie 5º Serie 6º Serie
      ROMANO JULIOCUELLO FACUNDOWESTDORP MAXIMILIANOCLEMENTE SEBASTIANCLEMENTE SEBASTIANWESTDORP MAXIMILIANO
      LOPEZ MATIASDONNAY FERNANDOCARRICA CRISTIANITURRE JONATHANCUELLO FACUNDOIGLESIAS ALEJANDRO
      ZUCARINO ADRIANOLIVERA FERNANDORUIZ ALEJANDROELENO DIEGOZUCCARINO ADRIANITURRE JONATHAN
      ELENO DIEGOGARCIA FERNANDOMARTINEZ SANTIAGOCURUCHET MATIASMARTINEZ SANTIAGOOLIVERA FERNANDO
      7º Serie 8º Serie 9º Serie 10º Serie 11º Serie 12º Serie
      LOPEZ MATIASCARRICA CRISTIANRUIZ ALEJANDROCARRICA CRISTIANLOPEZ MATIASWESTDORP MAXIMILIANO
      ELENO DIEGODONNAY FERNANDOZUCARINO ADRIANCUELLO FACUNDODONNAY FERNANDOROMANO JULIO
      RUIZ ALEJANDROELENO DIEGOELENO DIEGOIGLESIAS ALEJANDROMARTINEZ SANTIAGOCLEMENTE SEBASTIAN
      CURUCHET MATIASROMANO JULIOOLIVERA FERNANDOZOPPI NICOLASITURRE JONATHANELENO DIEGO
      13º Serie 14º Serie 15º Serie 16º Serie Final Gran Final
      CARRICA CRISTIANCLEMENTE SEBASTIANLOPEZ MATIASMARTINEZ SANTIAGOCUELLO FACUNDOLOPEZ MATIAS
      ZUCARINO ADRIANRUIZ ALEJANDROCUELLO FACUNDOZOPPI NICOLASZUCCARINO ADRIANWESTDORP MAXIMILIANO
      ELENO DIEGOIGLESIAS ALEJANDROWESTDORP MAXIMILIANO   
      ITURRE JONATHANDONNAY FERNANDOELENO DIEGO   
  • 3º Fecha · Colonia Barón · 28/07/13
    • 50 CC Mayores

      1º Serie Final
      SPROVIERO BENJAMINSPROVIERO BENJAMIN
      BOYERO DAMIANBOYERO DAMIAN
      PICCIRILO JAVIERPICCIRILO JAVIER
      MEDERO BRIANMEDERO BRIAN
      CANEPA JUAN IGNACIOBELO AGUSTIN
      LOPEZ LEONELLOPEZ LEONEL
      BELO AGUSTINCANEPA JUAN IGNACIO
    • 50 CC Menores

      1º Serie Final
      STROBBE SANTIAGOMAUREL AGUSTIN
      ALLIVELATORE SNTIAGOCIARROCHI GIULIANO
      BARRENECHEA VALENTINOCASTILLO FAUSTO
      CASTILLO FAUSTOBARRENECHEA VALENTINO
      CIARROCHI GIULIANOSCHELL FELIX
      SCHELL FELIXSTROBBE SANTIAGO
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Final
      DISTEFANO ALEJANDROGARIGLIO ESTEBANGARIGLIO ESTEBANDOMELIO LEONELDOMELIO LEONEL
      URQUIJO AGUSTINLAGUNA GERMANURQUIJO AGUSTINDISTEFANO ALEJANDROGARIGLIO ESTEBAN
      MONTEIRO LUCIANOZUBILLAGA CHRISTIANMORIS ABDOMLAGUNA GERMANURQUIJO AGUSTIN
      MORIS ABDOMCARRO FEDERICOZUBILLAGA CHRISTIANMONTEIRO LUCIANOMONTEIRO LUCIANO
       MANCISIDOR ANDRESDI FELICE ANTONIOCARRO FEDERICOLAGUNA GERMAN
          DISTEFANO ALEJANDRO
          MORIS ABDOM
          ZUBILLAGA CHRISTIAN
          DI FELICE ANTONIO
    • 500 CC "A"

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 4º Serie 5º Serie 6º Serie
      ROMANO JULIOZUCCARINO ADRIANLOPEZ MATIASCUELLO FACUNDODONNAY FERNANDOGARCIA FERNANDO
      WESTDORP MAXIMILIANOLOBOS RAMIROOLIVERA FERNANDOIGLESIAS ALEJANDROCUELLO FACUNDOFANFLIET WILSON
      FANFLIET WILSON ELENO DIEGOGARCIA FERNANDOOLIVERA FERNANDOZUCCARINO ADRIAN
      DONNAY FERNANDO RUIZ ALEJANDROMARTINEZ SANTIAGOLOBOS RAMIROELENO DIEGO
      7º Serie 8º Serie 9º Serie 10º Serie 11º Serie 12º Serie
      LOPEZ MATIASMARTINEZ SANTIAGOLOPEZ MATIASFANFLIET WILSONROMANO JULIOCUELLO FACUNDO
      ROMANO JULIOFERRERAS MATIASZUCCARINO ADRIANRUIZ ALEJANDROGARCIA FERNANDOWESTDORP MAXIMILIANO
      IGLESIAS ALEJANDROWESTDORP MAXIMILIANOMARTINEZ SANTIAGOIGLESIAS ALEJANDROOLIVERA FERNANDOCURUCHET MATIAS
      CURUCHET MATIASVILAR NESTORDONNAY FERNANDOLOBOS RAMIROFERRERAS MATIAS 
      13º Serie 14º Serie 15º Serie 16º Serie Final Gran Final
      GARCIA FERNANDOFANFLIET WILSONROMANO JULIOIGLESIAS ALEJANDROWESTDORP MAXIROMANO JULIO
      DONNAY FERNANDOLOPEZ MATIASMARTINEZ SANTIAGOWESTDORP MAXIIGLESIAS ALEJANDROFANFLIET WILSON
      CURUCHET MATIASCUELLO FACUNDOELENO DIEGOZUCCARINO ADRIANZUCCARINO ADRIANCUELLO FACUNDO
      RUIZ ALEJANDROFERRERAS MATIASLOBOS RAMIROOLIVERA FERNANDO LOPEZ MATIAS
  • 2º Fecha · Huanguelén · 26/05/13
    • 50 CC Mayores

      1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Final
      SPROVIERO BENJAMINGROH FRANCOSPROVIERO BENJAMINBOYERO DAMIANSPROVIERO BENJAMIN
      BOYERO DAMIANMENSI RODRIGOPICCIRILLO JAVIERGROH FRANCOBOYERO DAMIAN
      HEIT AGUSTINRACOSTA GONZALOMENSI RODRIGORACOSTA GONZALOCANEPA JUAN IGNACIO
      LOPEZ LEONELPICCIRILLO JAVIERHEIT AGUSTINLOPEZ LEONELRACOSTA GONZALO
      AVILES SEBASTIANCANEPA JUAN IGNACIOAVILES SEBASTIANCANEPA JUAN IGNACIOHEIT AGUSTIN
          LOPEZ LEONEL
    • 50 CC Menores

      1º Serie 2º Serie 1º Semifinal 2º Semifinal Final
      STROBBE SANTIAGOMAUREL AGUSTINSTROBBE SANTIAGOMAUREL AGUSTINSTROBBE SANTIAGO
      BARRENECHEA VALENTINOCASTILLO FAUSTOCIARROCHI GIULIANOBARRENECHEA VALENTINOCIARROCHI GIULIANO
      SCHELL FELIXCIARROCHI GIULIANOSCHELL FELIXALLIVELATORE JOAQUINBARRENECHEA VALENTINO
      ALLIVELLATORE JOAQUIN   CASTILLO FAUSTO
          ALLIVELLATORE JOAQUIN
          SCHELL FELIX
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 3º Serie
      DISTEFANO ALEJANDRODOMELIO LEONELVISSANI ANELIO
      CARRO FEDERICOGARIGLIO ESTEBANSANABRIA DARIO
      URQUIJO AGUSTINLAGUNA GERMANBALBUENA DIEGO
      RUBIOLO ARIELDI FELICE ANTONIO3MORIS ABDOM
      ZUBILLAGA CHRISTIANCORSI NICOLASMAUREL OSCAR
      OBREGON CARLOSMANCISIDOR ANDRESEZCURRA LUCAS
      1º Semifinal 2º Semifinal 3º Semifinal Prefinal Final
      MORIS ABDOMDOMELIO LEONELLAGUNA GERMANGARIGLIO ESTEBANDOMELIO LEONEL
      DISTEFANO ALEJANDROSANABRIA DARIOVISSANI ANELIO LAGUNA GERMAN
      BALBUENA DIEGORUBIOLO ARIELCARRO FEDERICO GARIGLIO ESTEBAN
      MANCISIDOR ANDRESZUBILLAGA CHRISTIANOBREGON CARLOS DISTEFANO ALEJANDRO
      CORSI NICOLAS DI FELICE ANTONIO VISSANI ANELIO
        EZCURRA LUCAS MORIS ABDOM
          SANABRIA DARIO
          BALBUENA DIEGO
          RUBIOLO ARIEL
    • 500 CC "A"

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 4º Serie 5º Serie 6º Serie
      CUELLO FACUNDOROMANO JULIORUIZ ALEJANDROLOPEZ MATIASRUIZ ALEJANDROLOPEZ MATIAS
      MENDEZ PABLOWESTDORP MAXIIGLESIAS ALEJANDRODONNAY FERNANDOROMANO JULIOCUELLO FACUNDO
      CURUCHET MATIASTISEIRA ROBERTOQUADRO SANTIAGOGARCIA FERNANDOGOYCOCHEA LUCIANOIGLESIAS ALEJANDRO
      VILLAR NESTORBAZAN MICAELAMORIS NESTORGOYCOCHEA LUCIANOCURUCHET MATIASTISEIRA ROBERTO
      7º Serie 8º Serie 9º Serie 10º Serie 11º Serie 12º Serie
      GARCIA FERNANDODONNAY FERNANDOCURUCHET MATIASGARCIA FERNANDOWESTDORP MAXIIGLESIAS ALEJANDRO
      MENDEZ PABLOWESTDORP MAXIDONNAY FERNANDOCUELLO FACUNDOLOPEZ MATIASGOYCOCHEA LUCIANO
      BAZAN MICAELAQUADRO SANTIAGOTISEIRA ROBERTOROMANO JULIORUIZ ALEJANDROVILLAR NESTOR
      MORIS NESTORVILLAR NESTORMORIS NESTORQUADRO SANTIAGOMENDEZ PABLOBAZAN MICAELA
      13º Serie 14º Serie 15º Serie 16º Serie Final Gran Final
      LOPEZ MATIASWESTDORP MAXIROMANO JULIOGARCIA FERNANDODONNAY FERNANDOWESTDORP MAXI
      QUADRO SANTIAGOCUELLO FACUNDODONNAY FERNANDORUIZ ALEJANDROCUELLO FACUNDOROMANO JULIO
      ZUBELDIA RODRIGOGOYCOCHEA LUCIANOIGLESIAS ALEJANDROTISEIRA ROBERTORUIZ ALEJANDROGARCIA FERNANDO
      CURUCHET MATIASMORIS NESTORMENDEZ PABLOVILLAR NESTORIGLESIAS ALEJANDROLOPEZ MATIAS
  • 1º Fecha · Bolívar · 21/04/13
    • 50 CC Mayores

      1º Serie 2º Serie Final
      SPROVIERO BENJAMINSPROVIERO BENJAMINSPROVIERO BENJAMIN
      PICCIRILLO JAVIERPICCIRILLO JAVIERPICCIRILLO JAVIER
      CANEPA JUAN IGNACIOBOYERO DAMIANBOYERO DAMIAN
      BOYERO DAMIANBELO AGUSTINCANEPA JUAN IGNACIO
      LOPEZ LEONELMEDERO BRIANBELO AGUSTIN
      BELO AGUSTINLOPEZ LEONELMEDERO BRIAN
      MEDERO BRIANCANEPA JUAN IGNACIOLOPEZ LEONEL
    • 50 CC Menores

      1º Serie 2º Serie Final
      ALLIVELATORE JOAQUINSTROBBE SANTIAGOEX POR TECNICA
      STROBBE SANTIAGOALLIVELLATORE SANTIAGOALLIVELATORE JOAQUIN
      MAUREL AGUSTIN,MAUREL AGUSTINEX POR TECNICA
      CIARROCHI GIULIANOCIARROCHI GIULIANOS/V
      GOMEZ FRANCISCO3 VTASEX POR TECNICA
    • 200 CC

      1º Serie 2º Serie 3º Serie
      GARIGLIO ESTEBANURQUIJO AGUSTINDOMELIO LEONEL
      MONTEIRO LUCIANOSANABRIA DARIOLAGUNA GERMAN
      ZUBILLAGA CHRISTIANMAUREL OSCARVISSANI ANELIO
      ROBLEDO JUSTOBALBUENA DIEGOCARRO FEDERICO
      RUBIOLO ARIELMANCISIDOR ANDRESANTONIANO MARTIN
      DISTEFANO ALEJANDROHERNANDEZ JORGEEZCURRA LUCAS
      1º Semifinal 2º Semifinal 3º Semifinal Final
      CARRO FEDERICODISTEFANO ALEJANDRODOMELIO LEONELDISTEFANO ALEJANDRO
      SANABRIA DARIOLAGUNA GERMANMONTEIRO LUCIANOLAGUNA GERMAN
      VISSANI ANELIOBALBUENA DIEGOMAUREL OSCARSANABRIA DARIO
      ROBLEDO JUSTOCORSI NICOLASRUBIOLO ARIELURQUIJO AGUSTIN
      GARIGLIO ESTEBAN  MONTEIRO LUCIANO
         DOMELIO LEONEL
         VISSANI ANELIO
    • 500 CC "A"

      1º Serie 2º Serie 3º Serie 4º Serie 5º Serie 6º Serie
      ITURRE JONATHANROMANO JULIOWESTDORP MAXIRUIZ ALEJANDROLOPEZ MATIASITURRE JONATHAN
      GARCIA FERNANDOIGLESIAS ALEJANDRODONNAY FERNANDOLOPEZ MATIASGARCIA FERNANDODONNAY FERNANDO
      CLEMENTE SEBASTIAN   ROMANO JULIO 
          ZUCCARINO ADRIAN 
      7º Serie 8º Serie 9º Serie 10º Serie 11º Serie 12º Serie
      RUIZ ALEJANDROWESTDORP MAXIGARCIA FERNANDOITURRE JONATHANZUCCARINO ADRIANLOPEZ MATIAS
       CLEMENTE SEBASTIAN ROMANO JULIO DONNAY FERNANDO
       IGLESIAS ALEJANDRO WESTDORP MAXI CLEMENTE SEBASTIAN
      13º Serie 14º Serie 15º Serie 16º Serie Final Gran Final
      WESTDORP MAXIITURRE JONATHANDONNAY FERNANDOCLEMENTE SEBASTIANDONNAY FERNANDOITURRE JONATHAN
       LOPEZ MATIASGARCIA FERNANDORUIZ ALEJANDROROMANO JULIOWESTDORP MAXI
        ROMANO JULIOZUCCARINO ADRIANCLEMENTE SEBASTIANGARCIA FERNANDO
          3 VLOPEZ MATIAS
  • Ranking 2013
    • 50 CC Mayores

      <
      Nº Moto Piloto
      1SPROVIERO BENJAMIN
      2LOPEZ LEONEL
      3MALDONADO OMAR
      4TORRESI LUCAS
      5MENSI RODRIGO
      6GROH FRANCO
      7MEYRA FRANCO
      8AVILES SEBASTIAN
      9BOYERO DAMIAN
      10PICCIRILLO JAVIER
      11CANEPA, JUAN IGNACIO
      12AMPUGNANI EBER
      13BELO AGUSTIN
      14HEIT AGUSTIN
      15GOMEZ NICOLAS
    • 50 CC Menores

      Nº Moto Piloto
      3MAUREL, Agustin
      4STROBBE, Santiago
      5BARRENECHEA, Valentino
      6ALLIVELLATORE, Joaquin
      7DOMINGUEZ GERONIMO
      8CIARROCHI GIULIANO
      9SCHELL FELIX
      10CASTILLO FAUSTO
    • 200 CC

      Nº Moto Piloto
      1GARIGLIO, Esteban
      2DOMELIO LEONEL
      3DISTEFANO, Alejandro
      4CABALLERO, Julio
      5URQUIJO AGUSTIN
      6MAUREL, Oscar
      7ANTONIANO, Martin
      8PORTA LEONARDO
      9LAGUNA GERMAN
      10MONTEIRO, Luciano
      11RIGOL MAXIMILIANO
      12ROBLEDO, Justo
      13RIGOL HORACIO
      14BELO WALTER
      15VERA RUBEN
      20DI FELICE, Antonio
      17TISEIRA ROBERTO
      18OBREGON CARLOS
      19BALBUENA, Diego
      21NAVAS DIEGO
      22ANHELCHER MAXIMILIANO
      23BELLUZO JORGE
      24DILASCIO, Hernan
      25VERA CRISTIAN
      26MANCISIDOR ANDRES
      27EZCURRA LUCAS
      28ARIAS MARIANO
      29MOSSON NICOLAS
      30CORZI NICOLAS
      31CALFUQUIR MAXIMILIANO
      32FELIX MARCELO
      33SCHLOSSER LEONARDO
      34ANHELCHER EMANUEL
      35SANABRIA, Dario
      36FERREYRA DIEGO
      37GUIDI DARIO
      38ARZER EZEQUIEL
    • 500 CC "A"

      Nº Moto Piloto
      1FANFLIET WILSON
      2ROMANO JULIO
      3GARCIA FERNANDO
      4WESTDORP MAXIMILIANO
      5ALBIN FACUNDO
      6GALDOS JULIO
      7MARTINEZ SANTIAGO
      8CUELLO FACUNDO
      9CLEMENTE SEBASTIAN
      10HUSMAN LISANDRO
      11ITURRE JONATAN
      12BAZAN MICAELA
      13ZUCARINO ADRIAN
      14RUIZ ALEJANDRO
      15KEEGAN DANIEL
      16CURZIO GUSTAVO
      17IGLESIAS ALEJANDRO
      18ARISTEGUI NORBERTO
      19LOPEZ MATIAS
      20POLENTA, Alejandro
      21CURUCHET MATIAS
      22GOICOECHEA LUCIANO
      23TONICELLI PABLO
      24LAGUNA GERMAN
      25TISEIRA ROBERTO
      26DIAZ MARIANO
      27CATAFI GABRIEL
      28DUCASU JONATHAN
      29MOLINA MATIAS
      30OLIVERA FERNANDO
      31QUADRO SANTIAGO
      32ZOPPI NICOLAS
      33RISSONE GIANFRANCO
      34MOYANO ANTONIO
      35AREND SEBASTIAN
      36VILLA JORGE
      37MARTIN GUSTAVO
      38SANCHEZ MIGUEL
      39MORIS RUBEN
      40ELENO DIEGO
      41DONNAY FERNANDO
  • Campeonato Argentino de Speedway 2012